Луцк

Объявлений: 74616, за сегодня: 0

От партнеров

MINI планирует защитить титул обладателя Кубка мира FIA по ралли - рейдам

Команда Monster Energy X-raid и MINI строят новые планы по защите своего титула чемпиона мира FIA по ралли-рейдам. MINI ALL4 Racing уже успел завоевать два Кубка подряд, не говоря уже о победе в легендарном Ралли Дакар. MINI на старте сезона 2014 выглядит статусе безоговорочного фаворита.

Уже на первом стартовом этапе сезона 2014 года – Баха «Россия – Северный лес», который проходил в середине февраля, компания MINI сделала громкую заявку на дальнейший успех в сезоне. По итогам соревнования MINI ALL4 Racing, который был сконструирован на базе MINI John Cooper Works Countryman, продемонстрировал выдающуюся скорость и надежность. Наилучшие результаты команды MINI показал два пилота. Вторым в зачете стал россиянин Владимир Васильев, а Мартин Качмарский, польский пилот, четвертым. С уверенностью можно сказать, что MINI ALL4 Racing показала впечатляющий результат, поскольку Баха «Россия – Северный лес» была первым ралли-марафоном, которое должно сплошное снежное и ледяное покрытие. MINI даже на такой дороге показала лучший результат.

Свой титул чемпиона Ралли Дакар испанец Хуан «Нани» Рома защитил, поэтому команда X-raid и бренд MINI выходят на старт Кубка мира FIA по ралли-рейдам 2014, переполнена уверенностью и силами. В последние годы автомобили под брендом MINI завоевали себе звание сильнейших игроков на мировых раллийных гонках. Долгосрочное партнерство с командой X-raid уже привело MINI к большому количеству блестящих побед. Особенно поражают три подряд чемпионских титула Ралли Дакар, что под силу не каждой команде. Все это свидетельствует о том, что Monster Energy X-raid и MINI на правильном пути развития.

Кубка мира FIA по ралли-рейдам в этом году включает в себя десять этапов, в которые входят ралли в Венгрии, Египте, Марокко, Польши и Португалии. Дополнительные три гонки станут еще одним вызовом для главных претендентов на чемпионский титул. Правда, MINI и команда X-raid готовы защитить свой ​​титул «лучших» и преодолеть на этом пути все возможные препятствия.

Уже на следующий уикенд (13-16 марта 2014) пройдет второй этап Кубка – Баха «Италия». Старт ралли-марафона пройдет на северо-востоке Италии. На данном этапе будет представлено два болида MINI ALL4 Racing. Экипажам Мартина Качмарского и Владимира Васильева придется преодолеть 608,78 километров дорог итальянских пространств. Общая протяженность этапов составит 378,51 км.